«Россети Cеверо-Запад» в первом квартале 2021 года на 9,1% увеличили чистую прибыль по МСФО

25.05.2021

«Россети Cеверо-Запад» в первом квартале 2021 года на 9,1% увеличили чистую прибыль по МСФО

Компания «Россети Северо-Запад» (бренд ПАО «МРСК Северо-Запада») опубликовала финансовую отчетность за первый квартал 2021 года, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Консолидированная финансовая отчетность по МСФО включает финансовую отчетность «Россети Северо-Запад» и контролируемых дочерних обществ: АО «Псковэнергоагент», АО «Псковэнергосбыт», ОАО «Лесная сказка», АО «Энергосервис Северо-Запада».

Чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,146 млрд рублей, что превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года на 95,7 млн руб. (9,1%).

Выручка компании за 3 месяца увеличилась на 7,8% и составила 14,1 млрд руб., в том числе от услуг по передаче электроэнергии – 11,3 млрд рублей, от услуг по продаже электроэнергии и мощности – 2,5 млрд рублей, от услуг по технологическому присоединению к энергосети – 45 млн рублей.

EBITDA – 2,803 млрд рублей. Показатель долг/EBITDA составил 2,60. Это коэффициент платежеспособности компании, который характеризует стабильное финансово-экономическое положение «Россети Северо-Запад».

С финансовой отчетностью «Россети Северо-Запад» можно ознакомиться на сайте компании, перейдя по ссылке http://www.mrsksevzap.ru/id_1yearfinreport#tab2.