МРСК Северо-Запада стала серебряным призером XXI Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской Биржи

05.12.2018

МРСК Северо-Запада стала серебряным призером XXI Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской Биржи
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») стала серебряным призером XXI Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской Биржи в основной номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 40 млрд рублей».

В 2018 году заявки для участия в конкурсе подали 122 компании в 4 основных и 16 дополнительных номинациях. Жюри конкурса проводило оценку в соответствии с методикой, разработанной KPMG.

В Годовом отчете МРСК Северо-Запада за 2017 год раскрыты ключевые характеристики компании, выделяющие ее из числа других организаций распредсетевого комплекса: высокий уровень надежности электроснабжения, низкий уровень потерь электроэнергии, рост подключаемой мощности, повышение производительности труда и т.д.

Впервые в процессе подготовки отчета были использованы подходы GRI Standards, учитывались результаты работы с заинтересованными сторонами, участниками телефонных конференций, акционерами и инвесторами.

Отметим, что годовой отчет МРСК Северо-Запада за 2017 год также ранее получил платиновую награду в номинации «Лучший дизайн годового / интегрированного отчета» и «золото» в номинации «Лучший годовой отчет корпорации» международного конкурса годовых отчетов MarCom Awards и занял второе место (Silver) в категории Traditional Annual Report международного конкурса годовых отчетов ARC Awards в номинации «Электроэнергетическая компания».

Справка: Конкурс Московской Биржи проводится с 1998 года и является наиболее авторитетным национальным профессиональным конкурсом годовых отчетов. Основной целью конкурса является поддержание высокого уровня открытости компании, эффективного раскрытия информации для инвесторов и акционеров.