МРСК Северо-Запада – победитель «МедиаТЭК – 2018»

05.10.2018

МРСК Северо-Запада – победитель «МедиаТЭК – 2018»
В Москве подвели итоги четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных министерств энергетики «МедиаТЭК – 2018». Главный приз в номинации «Лучшая пресс-служба федеральных компаний ТЭК» завоевала МРСК Северо-Запада (входит в ГК ПАО «Россети»).
 
Как отметили в сетевой компании, приоритеты ее коммуникационной политики определяются информационной открытостью, эффективным взаимодействием со СМИ, продвижением проектов социальной ответственности. Пресс-службы семи филиалов МРСК Северо-Запада уделяют большое внимание освещению работы энергетиков и оперативному информированию потребителей о ходе восстановительных работ в случаях отключений электроэнергии. В течение многих лет реализуются информационные программы по профилактике электротравматизма и незаконного энергопотребления. Специальным проектом в 2018 году стало комплексное освещение передачи функций гарантирующего поставщика в Архангельской и Вологодской областях.
 
Награждение победителей конкурса «МедиаТЭК» прошло в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя». В торжественной церемонии приняли участие пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков и министр энергетики РФ Александр Новак.
 
Дмитрий Песков подчеркнул, что любые события электроэнергетики влияют на жизнедеятельность населения, поэтому очень трудно переоценить значение энергетической отрасли для страны. «Мы признательны всем участникам конкурса за их работу», - добавил он.
 
Александр Новак отметил, что энергетика имеет ключевое значение для роста экономики, поэтому популяризация энергетических проектов, энергетических инноваций и технологий, а также обсуждение проблем отрасли имеют огромное значение для реализации важнейших инициатив по развитию страны в целом.
 
Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные СМИ, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний ТЭК и региональных администраций. Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, поддержка проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.
 
В этом году на федеральный тур «МедиаТЭК» поступило около 400 работ из 50 регионов страны. Среди компаний одними из самых активных стали подразделения ПАО «Россети» — они направили 27 заявок. Компании, входящие в группу «Россети», завоевали награды в 14 номинациях.
 
Напомним, МРСК Северо-Запада – многократный победитель российских конкурсов медиа-проектов - в их числе «КонТЭКст», «Серебряные нити», PROBA-IPRA. В 2017 году компания получила приз «МедиаТЭК» за творческий подход в популяризации профессии энергетика и пропаганде электробезопасности.