Годовой отчет МРСК Северо-Запада победил в номинации «Прорыв года» Конкурса годовых отчетов

20.03.2014

Годовой отчет МРСК Северо-Запада победил в номинации «Прорыв года» Конкурса годовых отчетов

Победителем в номинации «Прорыв года» X ежегодного конкурса годовых отчетов стал годовой отчет МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») за 2012 год. 

Награждение победителей состоялось в рамках конференции «Риск-менеджмент в энергетике», организованной журналом «ЭнергоРынок», который является одним из наиболее авторитетных изданий в области электроэнергетики.

Экспертное жюри высоко оценило главный отчетный документ сетевой компании по сумме двух показателей: «Раскрытие информации» и «Дизайн».

«Мы как инфраструктурная компания всегда придерживались и придерживаемся принципов открытости, точности и доступности нашей информации для всех целевых аудиторий, – комментирует генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов. – С каждым годом наш годовой отчет становится более информативным и удобным для акционеров, потребителей, экспертов. Это стратегический документ, работа над которым позволяет и нам анализировать итоги, систематизировать свой опыт и прогнозировать развитие компании на перспективу. Независимая оценка нашего отчета – это прежде всего оценка работы всего коллектива».

В конкурсе приняли участие более 60 российских генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний, инфраструктурные организации электроэнергетики, крупные потребители электроэнергии, производители энергетического и электротехнического оборудования, поставщики работ и услуг для электроэнергетической отрасли.

Напомним, что годовой отчет ОАО «МРСК Северо-Запада» за 2012 год вошел в тройку победителей основной номинации среди компаний с капитализацией до 10 млрд руб. Главным критерием оценки отчетов традиционно явился уровень раскрытия финансовой информации и сведений об операционной деятельности.