МРСК Северо-Запада стала победителем конкурса «КонТЭКст», организованного Минэнерго РФ среди пресс-служб компаний ТЭК

22.03.2013

МРСК Северо-Запада стала победителем конкурса «КонТЭКст», организованного Минэнерго РФ среди пресс-служб компаний ТЭК

Программа ОАО «МРСК Северо-Запада» «Подружись с электричеством» стала победителем IV конкурса «КонТЭКст», организованного Минэнерго РФ среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса. Компанию наградили в номинации «Социальный проект и проект по внтурикорпоративному PR». 

Достижение социальной цели программы  по снижению рисков детского электротравматизма в МРСК Северо-Запада  осуществляется за счет использования инструментов и технологий корпоративного PR. Так участники корпоративного волонтерского движения Общества за год провели более 200 уроков для 15,8 тыс. учеников школ, детских садов, воспитанников детских домов и реабилитационных центров и других социальных и учебных заведений. Сегодня методика используется не только на территории ответственности МРСК Северо-Запада, но и в ряде других компаний ОАО «Холдинг МРСК».

В номинации «Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала» отмечено корпоративное издание пресс-службы филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго»  «Профессии  в энергетике».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 21 марта в Москве в мультимедийном центре РИА Новости. С приветственной речью к участникам церемонии обратился заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин, который отметил важность проведения конкурса и высоко оценил работу журналистов и пресс-служб компаний ТЭК.

Получая награды из рук Ирины Есиповой, генерального директора Центра развития коммуникаций ТЭК, председателя Комитета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), начальник департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада Михаил Кошелев поблагодарил организаторов и членов жюри за высокую оценку проекта, и отметил особую роль в его реализации молодых сотрудников МРСК Северо-Запада.

Всего в  2012 году на конкурс «КонЭКст» поступило более 50 заявок. Из 15 номинантов шорт-листа независимые эксперты по результатам защиты презентаций определили 8 лучших специальных проекта. Финалисты защищали свои проекты в рамках дня открытых презентаций. Члены Жюри  и коллеги по энергетической отрасли оценили не только результативность, креативность и результаты командной работы, но и степень мастерства публичных выступлений.  Два проекта МРСК Северо-Запада на публичной защите представляла Наталья Драгунова, ведущий специалист сектора специальных проектов департамента по связям с общественностью.

Целевая коммуникационная программа «Подружись с электричеством» в 2012 году уже была отмечена гран-при «Лучший социальный проект» конкурса PROBA-IPRA GWA и специальной наградой «За стратегический подход к планированию PR-кампании» международного конкура признания профессиональных достижений в сфере PR и рекламы «Золотой Соболь».

Cправка:

Конкурс «КонТЭКст», проводимый с 2009 года — единственное на сегодняшний день мероприятие в ТЭК, объединяющее специалистов по коммуникациям  всех отраслей топливно-энергетического комплекса, журналистов и экспертов. Цель конкурса – содействие стратегическому  развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России.

Официальными партнерами конкурса «КонТЭКст» являются: Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО); Союз журналистов России; Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР);-  Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова; Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ; Национальная Премия в области общественных связей «Серебряный Лучник»; конкурс корпоративных СМИ «Серебряные нити» и другие.