Престижную премию в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA GWA 2011 получил проект МРСК Северо-Запада.

05.12.2011

Престижную премию в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA GWA 2011 получил проект МРСК Северо-Запада.
В  Санкт-Петербурге  в  Эрмитажном театре прошла торжественная церемония  награждения победителей  XII  Международного конкурса на получение премии в области связей с общественностью  PROBA-IPRA GWA 2011. Жюри конкурса  возглавляет вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy  Андрей Баранников, а в его состав входят признанные профессионалы в отрасли, такие как Игорь Минтусов,  Дмитрий Гавра, Алексей Кривоносов Марина Шишкина и другие  мэтры в области связей с общественностью. 

В этом году  конкурс  вновь побил собственный рекорд по количеству участников. В оргкомитет поступило 190 работ из 27 городов России и стран ближнего зарубежья. Сразу два проекта  МРСК Северо-Запада  были включены  в шорт- лист PROBA-IPRA GWA 2011. 

В  одной из самых популярных номинаций  «Лучший социальный PR-проект»,  проект  МРСК Северо-Запада «Сохраним энергию леса», который был реализован в рамках  коммуникационной программы  Холдинга МРСК «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», стал дипломантом международного конкурса в области развития связей с общественностью.

Еще один PR-проект компании «Сайт Всероссийских соревнований   профессионального мастерства Холдинга МРСК», который был разработан всего для одного крупного корпоративного мероприятия  в новой номинации международного конкурса  «Лучшая онлайн-площадка»,  удостоился высшей награды – премии PROBA-IPRA GWA-2011.

В номинации , где жюри оценивало  не только сайты , но и  блоги, страницы в  социальных сетях были представлены   также проекты  из Москвы ( АКБ «Росбанк», ЭР-Телеком Холдинг и  ОАО Системный оператор ЕЭС), Санкт-Петербурга (КИТ Финанс Инвестиционный банк , Администрация Фрунзенского района СПБ),Челябинска ( Компания ЧТПЗ), Тюмени  (Ресторанный холдинг «МаксиМ») и Минска ( TDI Group).

- Получить высшую награду  престижного профессионального международного конкурса, несомненно, приятно.  Проект, который так высоко  оценен жюри – это работа большой команды. И все-таки  «первая  скрипка» принадлежит  в нем   ведущему специалисту отдела спецпроектов МРСК Северо-Запада Наталье Драгуновой (на фото). Для нее это первая профессиональная награда  такого высокого достоинства, завоеванная в команде. И  я очень рада, что и наши молодые сотрудники, и их  креативные проекты  в области PR  доказали свою конкурентоспособность», - сказала начальник департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада Марина Кожевникова.

«Любое определение того, в чем заключается мастерство связей с общественностью, должно выходить за рамки  простой оценки данных процессов и включать ответственность за точность содержания и за воздействие на общество». 

Эти слова  из обращения к участникам международного конкурса PROBA-IPRA GWA члена Королевского института связей с общественностью (CIPR) , президента IPRA  в 2011г.  Ричарда Линнинга,  четко расставляют приоритеты для тех, кто  выбрал своей профессией связи с общественностью и  позволяют строить планы на будущее с учетом высоких профессиональных стандартов.