IR –прорыв года. Так оценили работу МРСК Северо-Запада инвесторы и аналитики

12.11.2010

IR –прорыв года. Так оценили работу МРСК Северо-Запада инвесторы и аналитики

В  центральном офисе ОАО «Холдинг МРСК» под руководством заместителя Генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексея Перепелкина, прошел третий ежегодный семинар: «IR в РСК – итоги года, направления развития»

В работе конференции приняли участие начальник департамента корпоративных отношений и управления собственностью МРСК  Северо-Запада  Андрей Карандашев и главный специалист  cектора взаимодействия с акционерами и инвесторами Ольга Куряткова. 

- Руководство Холдинга МРСК видит распределительный электросетевой комплекс как инновационный, экономически эффективный сегмент экономики, обеспечивающий надежное и качественное электроснабжение потребителей,  в том числе в  интересах инвестиционного сообщества, вкладывающего средства в модернизацию основных фондов и технологическое развитие МРСК, -  подчеркнул  Алексей Перепелкин, открывая  ежегодный семинар для специалистов IR-подразделений.

Топ-менеджер Холдинга МРСК,  курирующий  блок   вопросов  корпоративного управления, проинформировал  участников семинара о ключевых программных документах, разработанных в Холдинге МРСК.  Это « Программа реновации», «Программа инновационного развития» и «Программе повышения энергоэффективности в распределительном электросетевом комплексе». Как отметил Алексей Перепелкин, «в связи с проходящими и готовящимися преобразованиями возрастает роль деятельности по разъяснению происходящего инвестиционному сообществу и акционерам» и в  реализации этой  задачи большая роль отводится специалистам IR-подразделений.

В рамках  семинара выступила руководитель  дирекции организационного развития Холдинга МРСК Наталия Эрпшер. «Обучение и развитие персонала как вклад в повышение инвестиционной привлекательности компаний распределительного электросетевого комплекса», - так была обозначена тема ее доклада.

По мнению Н. Эрпшер, инвестиционный потенциал во многом зависит от состояния кадровых ресурсов, способности их к развитию, а также от эффективности менеджерских команд. Инфраструктурная роль распределительного электросетевого комплекса и высокие требования, предъявляемые к надежности его функционирования, а также сложность технологического процесса выдвигают особые требования к квалификации и мотивации персонала.

В  2010 году  в целях реализации системного подхода к работе с персоналом и повышения эффективности инвестиций в него, распределительными электросетевыми компаниями совместно с Холдингом МРСК были разработаны и утверждены на советах директоров программы поддержания и развития кадрового потенциала до 2014 года. 
 
В рамках семинара  состоялось награждение лучших IR-служб МРСК , которые были определены по итогам опросов аналитиков фондового рынка и инвесторов по нескольким номинациям.

МРСК Северо-Запада признано победителем в номинации «IR-прорыв года» .  Жюри конкурса  отметило  позитивную динамику в области взаимоотношений  компании с инвестиционным сообществом и акционерами .